1. postmaster@deliveryforfun.com : deltonsun :
  2. gertrude@gameconsole.site : hiltonsoutherlan :
  3. nelianjani34067@gmail.com : ignaciomounts7 :
  4. carrington@miki8.xyz : imayfe2724819 :
  5. admin@zahidit.com : Publisher :
  6. bfniibdsavg@rbufuo.xyz : kenchristenson :
  7. nihal.sultanul@gmail.com : Jamuna Protidin : নিউজ এডিটর
প্রবাসীদেরকে কটুক্তিকারী মহিলার শাস্তি দাবিঃ প্রবাসী নাছির » Jamuna Protidin
রবিবার, ০৭ মার্চ ২০২১, ০৮:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নড়াইলে প্রস্তাবিত ‘চাঁচুড়ী-পুরুলিয়া উপজেলা’ বাস্তবায়নের দাবিতে মানবন্ধন এবং সমাবেশ নড়াইলে ১৫ লিটার মদ ও ইয়াবাসহ আটক ৩ জুবায়েদ হাসানের “নিঃশেষ” ছোট্ট সোনামনি তাছনিয়ার জন্মদিন পালিত নাগরপুরে ৭ ও ২৬ মার্চ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিসভা নবাগত উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সাথে বাঘা প্রেস ক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে গ্রামীণ মানব সমাজ কল্যাণ সংস্থার অফিস উদ্বোধন দেশের ইতিহাসে মাদকদ্রব্য মামলায় সর্বপ্রথম ফাঁসির আদেশ দিলেন বিজ্ঞ সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ আদালত শাহাদাৎ হোসেন মুন্নার ৪৬তম জন্মদিনে সাংবাদিক সমাজ’সহ বিভিন্ন মহলের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন এক যুগ পর মান্দা আ.লীগে নতুন নেতৃত্ব, প্রাণ ফিরেছে দলে

প্রবাসীদেরকে কটুক্তিকারী মহিলার শাস্তি দাবিঃ প্রবাসী নাছির

প্রতিবেদকের নাম
  • প্রকাশের সময়: সোমবার, ২৫ মে, ২০২০
  • ৪৫৮ বার পঠিত

ছোট বেলায় শুনেছি কাকের বাসায় কোকিল ডিম পাড়ে! আর কাক সেই ডিম নিজের মনে করে বাচ্চা ফুটানো থেকে বড় করা পর্যন্ত সব দায়িত্ব নিয়ে নেয়! তাই বলে কি কোকিল নিজের জাত, ধর্ম ভুলে যায়??? স্বাভাবিক কারনেই কোকিল কখনো কাক হয় না আবার কাক কখনো কোকিল হয় না!
কিন্তু বংশবিস্তারের ক্ষেত্রে দু’জাতের ভূমিকাই অসীম।

তেমনি কিছু মানুষ আছে টাকা পয়সা বা ধনসম্পদ থাকলে যে তাদের মন বড় হবে এমন কোন কথা নেই! স্বভাবতই নিছু মন মানসিকতার মানুষ টাকা পয়সা যাই থাকুক তার মন নিছুই থাকে! তার আচরণ ও চলা ফেরায় বলে দেবে সে কোন বংশে জন্ম বা সে কোন গোত্রের মানুষ।

গত কিছু দিন আগে ফেসবুকে ভাইরাল হওয়া এক মহিলা প্রবাসীদেরকে নিয়ে অনেক কটুক্তি করেছে। যা সবার অজানা নয়! কিন্তু সে ভিডিও এক পর্যায়ে অনেক গুলো বইয়ের দিকে ইঙ্গিত করে বলেছে সে কত উঁচু লেভেলের মানুষ, তার বই দেখলেই বুঝা যায়! আসলে কি সে উঁচু লেভেলের?
আমার তো মনে হয়েছে সে ডাস্টবিনে জন্মানো একটা সমাজের কীটপতঙ্গ মাত্র! কে দিলো তাকে এত সাহস? দেড় কোটি প্রবাসিকে নিয়ে কথা বলার?

পৃথিবীর সব দেশ থেকে প্রবাসিদের প্রতিবাদ আসার পরও সরকার ঐ কীটপতঙ্গকে এখন আইনের আওতায় আনতে পারেনি। এটা একটা হতাশার বিষয়। আমরা যারা দেশের বাহিরে থাকি আমরা কখনোই সরকারের সুফল পুরোপুরি পাইনি কোন না কোন ভোগান্তি আমাদের থেকেই যায়। কিন্তু আমরা চাই একটু ভালো আচার- ব্যবহার। সেটা পরিবার কিংবা আত্নীয় স্বজন বা রাষ্ট্রের কর্তাদের কাছ থেকে। তা পেলেই আমরা সন্তুষ্ট। অচিরেই সরকার ঐ কুলাঙ্গার মহিলাকে আইনের আওতায় এনে জবাবদিহিতা করবে। এটাই প্রত্যাশা করছি।

লেখকঃ নাছির উদ্দিন
মাস্কট, ওমান।

সংবাদটি শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর...

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | যমুনাপ্রতিদিন.কম

Theme Customized BY LatestNews